E3 умрет? Джейсон Шрайер сделал неутешительный прогноз о будущем главной игровой выставки в случае отмены E3 2020

Редактор издания Kotaku Джейсон Шрайер считает, что возможная отмена E3 2020 в связи с распространением коронавируса может очень больно ударить по главной игровой выставке в мире или вообще привести к полной потере ее актуальности. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Часть крупных компаний уже давно отказалась от посещения ивента или проведения на нем пышных шоу, сфокусировавшись на своих собственных мероприятиях, и другие могут последовать примеру коллег по цеху в последующие годы, уверен журналист.

Сегодня полностью отказаться от E3 многим мешают традиции, однако если E3 2020 отменят, производителям придется рассказывать о своих игровых новинках в формате онлайн-презентаций, как это, например, делает Sony, и именно здесь может случиться полная переоценка ценностей, отмечает Шрайер.

«Я ожидаю, что большинство компаний увидят, как мало они на самом деле теряют, не посещая E3 (и сколько денег на этом экономят), и последуют примеру Sony в окончательном отказе от E3», — написал редактор Kotaku.

E3 умрет? Джейсон Шрайер сделал неутешительный прогноз о будущем главной игровой выставки в случае отмены E3 2020

Ранее на этой неделе организаторы E3 2020 объявили, что продолжают готовиться к выставке в обычном режиме и выразили надежду, что отменять ее не придется, однако этой ночью власти Калифорнии ввели в регионе режим ЧС из-за коронавируса. Количество умерших от COVID-19 в США растет. Новые случаи заболевания зафиксированы непосредственно в районе Лос-Анджелеса, где традиционно проводится E3.

Организаторы выставки «пристально следят за ситуацией и взаимодействуют с властями».

Читайте также: Американцы рассказали, фильмы по каким игровым сериям хотят увидеть.

Источник: gamemag.ru