Bethesda планирует показать GhostWire: Tokyo от создателя Resident Evil в рамках игровой выставки E3 2020

Несомненно, одним из наиболее интересных анонсов в рамках конференции издательства Bethesda на E3 2019 стала GhostWire: Tokyo. С тех пор новостей о новом проекте студии Tango Gameworks, которая ассоциируется у геймеров прежде всего с создателем серии Resident Evil Синдзи Миками и бывшим креативным директором Икуми Накамурой, не поступало, но игроки с нетерпением ждут того момента, когда смогут услышать подробности предстоящего приключенческого боевика.

И, похоже, этот момент уже не за горами, поскольку один из наиболее известных представителей Bethesda заверил, что геймеры услышат об игре больше уже через несколько месяцев.

В последнем эпизоде подкаста Kinda Funny’s We Have Cool Friends старший вице-президент Bethesda по PR и маркетингу Пит Хайнс кратко затронул GhostWire: Tokyo и подтвердил, что игра должна заглянуть на E3 2020. Он также отметил, что в планы Bethesda не входит отказ от участия в крупнейшей игровой выставке.

«У игры имеются интересные параллели с DOOM Eternal, о которых я поговорю с вами после того, как мы покажем GhostWire. Мне просто любопытно, заметите ли вы их. После того, как вы увидите игру, я подробнее остановлюсь на этом моменте. Уверен, что мы еще поговорим о том, где между ними находится связь».

Конечно же, скорее всего, речь идет о метафорической связи, нежели о прямой корреляции между этими двумя играми, но тем любопытнее будет наблюдать за презентацией GhostWire: Tokyo.

GhostWire: Tokyo описывается как приключенческий боевик с местом действия в Токио. Согласно сюжетной завязке, в японской столице начинают происходить загадочные события, в результате которых странным образом пропадают люди. Главному герою предстоит разобраться в происходящем и устранить тайного врага, с которым до этого дела еще никто не имел. Проект базируется на городских легендах и затрагивает темы оккультизма и спектральных способностей. Официальный слоган: «Не бойся неизвестного. Атакуй».

Дата релиза игры и платформы, для которых она создается, пока не обозначены. Вполне вероятно, что конкретные планы разработчики представят уже этим летом.

Читайте также: Разработчики: PlayStation 5 и Xbox Series X позволят создавать более крупные миры и реализовывать уникальные идеи

Источник: gamemag.ru